Pq.Ntra.Sra del Rosario
Direccion: Bompland 1987 Tel: 4771-0861
Lugar, Dia y Horario: Plaza Italia Viernes 21 hs
Pq.Ntra.Sra de Balvanera
Direccion: Bartolome Mitre 2431 Tel:4951-2218
Lugar, Dia y Horario: Plaza Once, Plaza Congreso y Plaza Constitucion Lunes 22 hs
Pq.San Pedro Telmo
Direccion:Humberto I 340 Tel:4361-1168 los primeros y terceros viernes de cada mes a las 20:30 hs.
Lugar,Dias y Horarios: Grupo 1:
IDA: Humbero Primo, Defensa, Av. San Juan, Tacuarí, Cochabamba, Bernardo de irigoyen, Av. Belgrano, Piedras, Diagonal Sur, Hipólito Yrigoyen
REGRESO: Defensa hasta Regresar a la Parroquia
Grupo 2:
IDA: Humberto Primo, Balcarce, Parque Lezama (recorrida por el parque), Av. Paseo Colón, Almirante Brown (Hospital Argerich)
REGRESO: Almirante Brown, Av. Paseo Colon (este), Av. San Juan, Azopardo, Estados Unidos, Av. Paseo Colón (este), Humberto Primo hasta la Parroquia.
Grupo 3:
IDA: Humberto Primo, Av. Paseo Colón (oeste), Av. Independencia, Av. Paseo Colón (este), Moreno, Av. Belgrano, Bolívar, Adolfo Alsina, Diagonal Sur, Hipólito Yrigoyen
REGRESO: Defensa hasta Regresar a la Parroquia
Los grupos 1 y 3 se juntan en Diagonal Sur y asisten entre los dos a las personas asentadas en la recova del edificio de la AFIP y regresan juntos a la Parroquia.
Pq.Ntra.sra de Caacupe
Direccion: Av Rivadavia 4879 Tel:4901-1811
Lugar, Dia y Horario:Parque Rivadavia Plaza Once Lunes 20,30hs
Pq. Ntra.Sra de Loreto
Direccion: Juncal 3115 Tel: 4804-4873
Lugar, Dias y Horario: Lunes 21,30 a 24,30 hs Retiro, Recoleta, Pacifico, Chacarita,
Salen 12 grupos a 12 zonas distintas
- sta fe y callao
- plaza italia
-htal de niños (por adentro)
-htal fernanadez (la guardia)
- htal rivadavia (la guardia)....este es mi grupo y seguimos camiando hasta la plaza de las heras y pueyrredon
- recoleta
- retiro
- plaza san martin
- chacarita
- plaza vicente lopez
- av libertador (desde cnel diaz hasta pueyrredon creo)
Pq.Sagrada Eucaristia
Direccion: Santa Fe
Lugar, Dias y Horarios: Martes 21 hs
Pq. Ntra.Sra de Guadalupe Comunidad Fraterna Guadalupe
Direccion: Paraguay 3901 Tel: 4824-0270/8852
Direccion de Salida: Guatemala 4186
Lugar, Dias y Hoarios: Martes 20 hs 4 grupos:
• Por Boulevard Charcas hasta el Hospital de Niños, regresando por Paraguay,
con parada en Bulnes
• Hasta Plaza Las Heras.
• Hasta Hospital Rivadavia.
• Hasta Hospital Fernández.
• Por Paraguay hasta Borges (Serrano).
Pq.Ntra.Sra. de Lujan Castrense
Direccion: Av Cabildo 405 Tel: 4771-1696
Lugar, Dias y Horarios: Martes 20 hs
Pq.Santa Maria
Direccion:
Lugar, Dias y Horarios: Jueves 21 hs Parque Centenario
Comunidad De Sant´Egidio Amigos Por Las Calles
Direccion:
Lugar, Dias y Horarios: Jueves 21,30 hs Plaza Congreso, Plaza frente Pq.del Carmen
(Rodriguez Peña al 800), Plaza Rodriguez Peña, Plaza Lavalle y Alrededores
Pq.Iglesia de la Piedad
Direccion:
Lugar, Dias t Horarios: Domingo 20,30 hs Plaza Congreso, Solis e Hipolito Irigoyen
Pq.Ntra.Sra de Las Victorias
Direccion:
Lugar, Dias y Horarios: Lunes 21 hs Libertad 850
Pq.San Nicolas de Bari
Direccion: Av. Santa Fe 1352 Tel:4941-4799
Lugar, Dias y Horarios: Martes y Miercoles Plaza Vicente lopez 20,45 hs, Tribunales(Talcahuano y Marcelo T.Alvear)
Pq.El Socorro
Direccion:
Lugar, Dias y Horarios: Martes y Miercoles 20,45 hs Plaza San Martin, Plaza Rodriguez peña, Parana y Cordoba
Pq.Patrocinio San Jose
Direccion:
Lugar,Dias y Horarios: Viernes 21 hs Plaza Rodriguez Peña
Pq.Transito de La virgen
Direccion:Gral. Juan Domingo Peron 3333 Tel: 4861-0573
Lugar, Dias y Horarios:
Pq.: Buen Pastor
Direccion:
Lugar:
Pq. San Bernardo
Direccion: Gurruchaga 167 Tel.: 4854-0789
Lugar:
Pq. San Jose del Talar
Direccion:
Lugar: Jueves 21 hs Tribunales
Pq. Sagrada Eucaristia
Direccion: Sante Fe
Lugar: Uriarte y Güemes de 21,30 a 22,30 hs
jueves, 29 de abril de 2010
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario